Пятница, 29.03.2024, 11:26

ПРИЕМ В ОО

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования»

Портал образовательных услуг Краснодарского края для подачи заявления в электронном виде

Об утверждении Положения о правилах приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования в муниципальном бюджетном образовательном учреждении основной общеобразовательной школе № 18 имени Дмитрия Александровича Шеметова посёлка Заводской муниципального образования Ейский район в новой редакции

Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении основной общеобразовательной школе № 18 имени Дмитрия Александровича Шеметова посёлка Заводской  муниципального образования Ейский район

О внесении изменений в приказ от 13.02.2023г. No43-О/Д «Об утверждении Положения о правилах приема по образовательным программам начального общего, основного общего образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении основной общеобразовательной школе No 18 имени Дмитрия Александровича Шеметова посѐлка Заводской муниципального образования Ейский район в новой редакции»

Образец заявления о приеме в МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос.Заводской МО Ейский район

С 29 марта по 29 июня 2024 года будет осуществляться прием заявлений о приеме на обучение в первые классы детей, достигших школьного возраста и подлежащих обучению, в соответствии с федеральными и муниципальными нормативными актами (пункт 9,10,12 Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)), а также проживающих на закрепленной территории.

Постановление администрации муниципального образования Ейский район от 13.03.2024г. № 121 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ейский район»

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 6 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года.

Лицо, ответственное за прием документов – Аущенко Татьяна Васильевна, заместитель директора.

Контактный телефон: +7(86132)64-2-18.

График приёма заявлений: понедельник – пятница с 15.00 до 17.00.

В МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район  с 01.09.2023г.  один 1 класс,  классный руководитель: Аущенко Татьяна Васильевна.

Количество свободных мест в 1 классе на 2023-2024 учебный год на 01.03.2024г. - 7.

Приказ от 03.07.23 №6-Л/У "О зачислении в 1 класс"

Обучение осуществляется по образовательным программам начального общего образования (срок освоения 4 года).

«Горячая линия» управления образованием по приёму в 1 класс: (86132)20507 Ворчик Татьяна Владимировна

Федеральная образовательная программа начального общего образования

Правила приема в 1 класс на 2023-2024 учебный год
Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.
Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Во время подачи документов  родители (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различными способами:
-лично в общеобразовательную организацию;
-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
-в электронной форме посредством ЕПГУ;
-с использованием функционала (сервисов) образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Количество свободных мест по классам на 1 марта 2024 года - 68:

1 класс - 7  мест; 2 класс - 7 мест; 3 класс - 13  мест; 4 класс - 6  мест; 5 класс - 5 мест; 6 класс - 6 мест; 7 класс - 10 мест; 8 класс - 8 мест; 9 класс - 6 мест.