Пятница, 26.04.2024, 14:45

Библиотекарь - Соседка Наталья Юрьевна.

Работает библиотекарем с февраля 2005 года.
Одним из важнейших направлений деятельности школьной библиотеки является формирование информационной культуры учащихся и педагогов.
Основными целями отечественных школьных библиотек являются:

• реализация информационного обеспечения образовательного процесса в школе;

• содействие осуществлению непрерывного образования.

Библиотека для учащихся школы  является культурным местом, где они могут подобрать необходимую литературу. Читателями библиотеки являются все учащиеся без исключения, даже первоклашки, которые только начинают учиться читать, коллектив работников школы.
Фонд художественной и методической литературы составляет 2842 экземпляров. Фонд учебной литературы 1149 экземпляров.
Имеются издания периодической подписки: «Кубанская школа», «Управление современной школой», «Вестник образования России», «Добрая Дорога Детства», «Народное образование», «Классный руководитель», «Директор школы», «Родная Кубань», «Свечечка», «Педсовет», «Педагогический вестник Кубани», «Кубанские новости», «Путешествие на зеленый свет», «Спасайкин», «Школьные игры и конкурсы», «Приазовские степи», «Читаем, учимся, играем», «Вольная Кубань», «Ангелочек».
Школьный библиотекарь участвует в жизни школы, помогает учащимся, педагогам и родителям найти не только необходимую литературу, но и советом.
Воспитательная работа библиотекаря заключается в том, чтобы дети полюбили книгу и чтение, умели пользоваться этим драгоценным источником знаний.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Положение о библиотеке  МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской  МО Ейский район

Анализ работы школьной библиотеки за 2022-2023 учебный год

План работы школьной библиотеки МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район на 2023-2024 учебный год