Суббота, 27.04.2024, 14:45

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Условия для занятий физкультурой и спортом

Физическая культура учащихся МБОУ ООШ №18 им. Д.А Шеметова  пос. Заводской МО Ейский район  направлена на обеспечение необходимого уровня физической подготовленности, укрепление здоровья, закаливание организма, повышение работоспособности, воспитание духовных и нравственных качеств, характеризующих общественно-активную личность.
Физическое воспитание учащихся организуется и проводится в форме учебных занятий (уроков), утренней физической зарядки и физической тренировки в процессе учебной и внеурочной деятельности. Она имеет развивающе-оздоровительную, образовательную, воспитательную и военно-прикладную направленность.

Образовательный процесс организуют учителя: Кубышкин Виктор Сергеевич, Блахов Рустам Шихамович.

В школе регулярно проводятся легкоатлетические пробеги, военно-спортивная игра "Зарница" для учащихся 5-9 классов, военно-спортивная игра "Зарничка" для учащихся 1-4 классов, весёлые старты, различные спортивные соревнования.

В школе функционирует спортивный клуб "Олимпионик" для учащихся 1-9 классов.

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал площадью 200 квадратных метров, универсальная спортивная площадка.

Оснащенность спортивным инвентарем и оборудованием реализуется в полном объеме по всем разделам учебной программы по предметной дисциплине "Физическая культура".

Спортивный инвентарь для проведения занятий по физической культуре