Среда, 24.04.2024, 17:14

НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Для образовательного процесса в МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район  используется 27 компьютеров (из них 15 ноутбуков).

6 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран).

На компьютерах установлены операционные системы: Astra Linux (на 7 ноутбуках, используемых в рамках Федеральной программы "Цифровая образовательная среда"), Windows  (на 20 компьютерах, в т.ч. 8 ноутбуках).

Периферийная техника для образовательного процесса: мультимедийный проектор – 7 шт.; интерактивная доска – 2 шт.; принтер – 11 шт.; сканер и ксерокс – 3 шт.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.

Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы мастерские.

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работает спортивный зал и летняя спортивная площадка.

Спортзал и спортплощадка оснащены необходимым спортивным оборудованием.

Безопасное пребывание в школе обеспечено: организацией пропускного режима, наличием автоматизированной системы пожарной сигнализации, тревожной кнопки.

10 учебных кабинетов:

начального обучения - 3;