Суббота, 27.04.2024, 02:44

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся образовательных учреждений

Закрепление медицинских работников за образовательными учреждениями г. Ейска и Ейского района

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Медицинское обслуживание учащихся обеспечивает ФАП п. Заводской. Фельдшер ФАП совместно с администрацией школы несет ответственность за здоровье обучающихся, их физическое развитие, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Медицинский кабинет оснащен: шкаф медицинский; таблица для проверки зрения; динамометр; ингалятор "Ротор"; весы медицинские; биксы; набор для скорой помощи; плантограф; генератор аэроионный; облучатель ОО; ростомер; весы напольные; обогреваватель воды; холодильник "Бирюса"; термоконтейнер; пульмотест; измеритель артериального давления; носилки медицинские; кушетка медицинская, столы, стулья.

В нашей школе ежегодно проводится медицинский осмотр всех обучающихся с целью выявления и предупреждения хронических заболеваний. Осмотр проводится врачом Октябрьской районной поликлиники п. Октябрьский Ейского района.

Расписание занятий составлено в соответствии с требованиями постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.10.2012 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации обучения в образовательных учреждениях», с учетом дневной и недельной нагрузки учащихся. Режим учебного дня, учебной четверти, годовой календарный учебный график соответствуют требованиям законодательства.

Формированию здорового образа жизни способствует комплекс образовательных мероприятий: уроки о здоровом образе жизни, классные часы о полезных и вредных привычках, оформление стенгазет, изготовление информационных и агитационных буклетов, создание презентаций, различные спортивные мероприятия.

Для соблюдения безопасности и охраны жизни детей выполняется программа по ПДД в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами: приказ Об организации подвоза учащихся в 2-м полугодии 2023-2024 учебного  года; паспорт безопасности транспортного средства, используемого для перевозки детей; паспорт автобусного маршрута; график подвоза; график сопровождения учащихся в пути; инструктаж учащихся о правилах поведения при поездке в транспорте; контроль за проведением посадки и высадки учащихся на специально отведенных площадках (установленных местах); инструктаж  водителя  и сопровождающих; журнал регистрации инструктажей.

Проводится работа по улучшению условий   охраны труда: акты о готовности школы, спортивного зала, мастерских, кабинетов физики, химии, математики, информатики, акты об испытании спортивного инвентаря, разработаны инструкции по охране труда для каждого  кабинета, проводятся инструктажи на рабочем месте, вводный инструктаж с вновь поступившими на работу. Проведена аттестация  рабочих мест: аттестовано 18 рабочих мест.

Вопросы об условиях питания и охраны здоровья обучающихся рассматриваются на педагогических советах,  родительских собраниях.