Воскресенье, 05.05.2024, 17:29

ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ

Для организации дистанционных форм взаимодействия с получателями образовательных услуг в ОУ используются следующие платформы:

• ЯКласс. «ЯКласс» - это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей, который начал свою работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Исследования осуществляются при грантовой поддержке Фонда «Сколково».

• Издательство «Просвещение» - Медиатека издательства «Просвещение». Все актуальные учебники ФПУ, методические разработки для педагогов, функциональная грамотность, внеурочная деятельность и профильная школа.

• Решу ЕГЭ - Дистанционная обучающая система для подготовки к экзаменам.

• Учи.ру - Учи.ру - это интерактивная образовательная платформа онлайн-курсов по предметам. Учи.ру позволяет каждому ученику освоить базовую программу для 1-5 классов в комфортном темпе и по индивидуальной образовательной «траектории», формирующейся на основе анализа накопленной базы действий учеников по решению различных задач

• Яндекс.Учебник. Яндекс.Учебник — бесплатный онлайн-сервис (образовательная платформа) для начальной школы, предназначенный для помощи в изучении русского языка и математики. Для его использования необходима регистрация учителя и всего класса. Сервис позволяет давать задания всему классу или отдельным ученикам. Упражнения проверяются автоматически. Учитель может ознакомиться со статистикой по классу и увидеть подробные сведения о работе каждого ученика — затраченное им время, допущенные ошибки и т. д.

• Инфоурок  Инфоурок - крупнейший образовательный интернет-проект в России, который ежедневно посещают более 1 400 000 человек. В рамках проекта проводятся самые массовые международные олимпиады и конкурсы по предметам школьной программы и не только. «Инфоурок» даёт возможность пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, является базой для размещения методических материалов и разработок, с помощью которых учителя могут делиться опытом или, наоборот, искать идеи среди работ своих коллег. ООО «Инфоурок» предлагает бесплатные видеоуроки по основным предметам школьной программы, проводит вебинары на актуальные и интересные темы. За 6 лет существования ООО «Инфоурок» стал одним из самых посещаемых ресурсов России.