Пятница, 29.03.2024, 13:21

О ШКОЛЕ

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ШКОЛЕ

Наша школа основана в 1918 году.

С 1945 года по 1967 год школа имела наименование Ново-Деревянковская восьмилетняя школа №22. С 1967 года школа была переименована в восьмилетнюю школу №18 п. Заводской.

В 1989 году восьмилетняя школа №18 п. Заводской была реорганизована в среднюю школу №18 п. Заводской (постановление №726 Ейского РИК).

В 2001 году средняя школа №18 п. Заводской переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №18 посёлка Заводской (постановление №508 от 13.06.2001г. Главы Ейского района).

В 2010 году муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа №18 поселка Заводской переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 посёлка Заводской муниципального образования Ейский район (постановление №693 от 03.08.2010г. главы МО Ейский р-н).

В 2014 году   муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 посёлка Заводской муниципального образования Ейский район переименовано в муниципальную бюджетную общеобразовательную организацию основную общеобразовательную школу №18 поселка Заводской муниципального образования Ейский район (постановление №505 от 10.07.2014г. главы МО Ейский р-н).

В 2015 году муниципальная  бюджетная общеобразовательная  организация  основная общеобразовательная школа №18 поселка Заводской муниципального образования Ейский район переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу №18 поселка Заводской муниципального образования Ейский район (постановление №145 от 26.02.2015г. главы МО Ейский р-н).

В 2019 году муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №18 поселка Заводской муниципального образования Ейский район переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу №18 имени Дмитрия Александровича Шеметова посёлка Заводской муниципального образования Ейский район (постановление №645 от 29.08.2019г. главы МО Ейский р-н).

СИМВОЛИКА ШКОЛЫ

ЭМБЛЕМА ШКОЛЫ

ГИМН ШКОЛЫ

Что такое школа - это радость,

Школа - это светлая пора.

Глобусы и книжки, ручки и тетради,

Завучи и все учителя.

Припев:

Школа - это святость земли,

В нашей школе себя прояви,

В школе нашей ты не один,

В мире лучше школы не найти.

Что такое школа - это будни,

Знаний свет, друзей родные лица.

Перемены, смех друзей и добрые уроки.

Нашей школой сможешь ты гордиться.

Припев.

Что такое школа - это солнце,

Светящее нам сквозь злые будни.

В школе ты оставишь свое детство,свою юность.

Школа тебя многому научит.

Припев.