Среда, 08.05.2024, 09:50

ОРЛЯТА РОССИИ

Орлята России (презентация)

С сентября 2022 года учащиеся начальной школы активно принимают участие в проекте «Орлята России». Вместе со своими классными руководителями ребята проходили треки по различным направлениям. В 2023-2024 году участие в проекте продолжается, в ряды Орлят вступят наши первоклассники!

В период с 1 по 29 сентября 2023 года в рамках Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» учащиеся 2 класса прошли трек «Орлёнок-Лидер».

На занятиях ребята постарались ответить на вопросы: «Кто такой лидер?», «Каждый ли может им быть?», «Какими качествами должен обладать настоящий лидер?».

В процессе выполнения заданий юные Орлята укрепили опыт совместной деятельности. Содержание игр, мультфильма были направлены на сплочённость классного коллектива.

Ребята сделали вывод, что лидером быть не так-то просто и качества, необходимые лидеру, нужно в себе развивать. По итогу прохождения трека ребята получили сертификаты.

В период с 12 октября по 9 ноября 2023 года в рамках трека Орлёнок-Эрудит ребята 1 класса продемонстрировали свои умственные способности. Все занятия проходили в игровой форме. Дети решали ребусы, головоломки, собирали пазлы, отвечали на вопросы, а также сами придумывали задания для своих одноклассников.

#ЗащитникиРодины2024 #ЗащитникиПервых

21 февраля 2024 года, в завершении трека Орлёнок-Спортсмен, прошли спортивные соревнования среди учащихся 1-4 классов «Кто смел, тот и умел!», посвященные Дню защитника Отечества.

Целью мероприятия было формирование чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Мероприятие стало настоящим праздником для всех, кто любит спорт. Ребята соревновались в силе, быстроте, ловкости и меткости.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. По итогу соревнований одна из команд набрала большее количество очков.

Победители и призеры были награждены грамотами.