Воскресенье, 19.05.2024, 18:43

Главная » 2024 » Май » 6 » День Победы 06.05.24
День Победы 06.05.24

#ПобедныйМайНаКубани

6 мая 2024 года в МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской  поднять флаг РФ, было предоставлено капитанам смешанных команд 1-4 классов по мини-футболу, обучающимся 4 класса Головко Ярославу и Комарову Сергею. Приближается важное историческое событие для нашей страны, 79-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Внеурочные занятия для школьников 1-9 классов прошли на тему: «День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков». Цель: формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны. На занятии ребята вспоминали о великих сражениях Великой Отечественной войны, каждое из которых приближало  к Великой Победе: битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, освобождение Ленинграда от блокады, битва за Днепр, взятие Берлина. Ребятам интересно было просмотреть и обсудить видео «Письмо из Севастополя. 1942 год» «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» «Письмо из будущего в прошлое». Школьники подготовили короткие рассказы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Минутой молчания школьники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В конце занятия ребята высказали своё мнение, что День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению и важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

Просмотров: 6 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0