Суббота, 04.05.2024, 02:25

Главная » Архив материалов

19 сентября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район с учащимися 5-7 классов прошёл урок Мужества «Истории героев. Маршал Георгий Жуков в августе-сентябре принимает участие в боях на Северном Кавказе». Ребята узнали, что 9 сентября 1943 года началась Новороссийско-Таманская наступательная операция войск Северо-Кавказского фронта. Советский десант высадился в Новороссийском порту, и 16 сентября Новороссийск был освобожден. Наши части под командованием Жукова шли вперед, и 9 октября 1943 г. свершилось: на кубанской земле не стало ни одного немецкого солдата. Кубанцам особенно дорого то, что в годы гражданской  и Великой Отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school18zav | Дата: 19.09.2023

18 сентября 2023 года в МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район право поднять флаг РФ под гимн России, было предоставлено ученику 9 класса Трофименко Егору, активному участнику волонтёрского движения, отмеченному грамотой ДОСААФ за результативность работы. На внеурочном занятии «Разговоры о важном» на тему «ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ» классные руководители рассказали детям о героических поступках нашей соотечественницы, которая совершала военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Занятие было направлено на формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, гордость за страну, историческая память и преемственность поколений. В завершен ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school18zav | Дата: 18.09.2023

15 сентября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им.Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район был осуществлён родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся 1 – 4 классов. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, внешний вид сотрудника пищеблока,  соблюдение графика приёма пищи, количество пищевых отходов, проведено контрольное взвешивание порции. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: school18zav | Дата: 16.09.2023

15 сентября в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район прошла линейка памяти выпускнику нашей школы Перерва Андрею Никлаевичу, который погиб в Чеченской республике, исполняя свой воинский долг 16 сентября 1995 г. У памятного стенда был выставлен Пост № 1 в лице учеников казачьего класса Весёлой Эвелины и Щербакова Тимофея. Сотрудники СДК Голощапова Наталья Михайловна и Крикун Людмила Михайловна рассказали ребятам о школьной жизни Андрея, о том, как его провожали в армию родственники и друзья. Очень трогательными были строки из писем Андрея домой, слушать которые невозможно без слёз! Учащиеся и педагоги почтили память Перерва Андрея минутой молчания. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school18zav | Дата: 16.09.2023

Движение первых (презентация)

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school18zav | Дата: 14.09.2023

Орлята России (презентация)

С сентября 2022 года учащиеся начальной школы активно принимают участие в проекте «Орлята России». Вместе со своими классными руководителями ребята проходили треки по различным направлениям. В 2023-2024 году участие в проекте продолжается, в ряды Орлят вступят наши ... Читать дальше »