Среда, 08.05.2024, 15:24

Главная » 2023 » Сентябрь » 30 » День присоединения Луганской народной республики, Донецкой народной республики, Запорожской и Херсонской областей 30.03.23

29 сентября 2023 года для учащихся МБОУ ООШ №18 им. Д,А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район был проведен патриотический час в преддверии празднования исторического события – присоединения Луганской народной республики, Донецкой народной республики, Запорожской и Херсонской областей. В организации и проведении данного мероприятия оказали помощь руководитель СДК  Голощапова Наталья Михайловна и библиотекарь Крикун Людмила Михайловна. Школьники узнали, что ежегодно 30 сентября будет отмечаться данное событие. Учащихся познакомили с архитектурными памятниками, историей освоения и поселения этих территорий. Ребят затронул тот факт, что жители давно стремились быть россиянами, и боролись за это право, проливали свою кровь, терпели унижения от неонацистов. Дети в конце мероприятия сделали вывод, что стойкость, храбрость, стремление людей довести начатое дело до конца имеет такой результат и теперь они наши соотечественники!

Просмотров: 39 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0