Четверг, 09.05.2024, 05:38

Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » День толерантности 16.11.23
День толерантности 16.11.23

16 ноября отмечается День толерантности, эта дата появилась в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО. Для всего человечества этот день - символ терпимого отношения друг другу, напоминание, что все мы разные и все наделены неотчуждаемыми правами, в том числе жить на этой планете и дышать одним воздухом вместе со всеми ее жителями. ...

Сегодня с учащимися 8-9 классов было проведено мероприятие, направленное на уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашей страны, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ребята узнали, что этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Обсудили, какими же чертами должен обладать толерантный человек, а какие черты личности мешают быть таковым? В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что надо с уважением относиться к другим людям, невзирая на различия, быть внимательными и обращать внимание на то, что нас сближает.

Просмотров: 29 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0