Четверг, 09.05.2024, 19:45

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Каникулы. Мероприятия 03.11.23
Каникулы. Мероприятия 03.11.23

Классные руководители нашей школы подготовили и 3 ноября  2023 г.    провели  различные мероприятия для учащихся. Цель мероприятий - развитие познавательной активности, воспитание любви к своей малой родине.

Ребята 4 класса приняли участие в  викторине «Экологическая ромашка». Дети участвовали в конкурсах «Живая и неживая природа», «Загадки о птицах», «Найди лишнее», «Аукцион лекарственных растений», «Сделай правильный выбор», «Загадки о животных», «Чей хвост», «Шифровальщик». Ребятам очень понравилось мероприятие, по итогам конкурсов команды были награждены грамотами.

В 5 классе прошла викторина «Своя игра» «Наши любимые сказки». Ребята рассказали о  своих  любимых сказках, вспомнили  героев,  авторов, которые их написали. Данное мероприятие воспитывает  у учащихся потребность в чтении книг, развивает творческое воображение, ассоциативную память, внимание.

Школьники 7,8 классов приняли участие в экологической акции «Чистая планета». Ребята вместе с классными руководителями убрали мусор вокруг остановки.  Дети пришли к выводу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Если бы каждый житель поселка убрал по две пластиковые или стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, фантики от конфет, то поселок преобразился бы, стал чище и уютнее. Ведь в чистом поселке и жить приятнее!

Просмотров: 40 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0