Четверг, 09.05.2024, 20:42

Главная » 2023 » Ноябрь » 6 » Каникулы. Мероприятия 4-5.11.23
Каникулы. Мероприятия 4-5.11.23

Учащиеся  нашей школы 4 и 5 ноября 2023 года приняли участие в экологических акциях «Храню тебя, Земля моя», «Чистый берег».

Ребята 2 класса собирали мусор около детской площадки. Осенний день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело.

Учащиеся 5 и 9 класса привели  в порядок территорию  вдоль берега реки «Ясени» и парковую зону п. Заводской. Экология — это дело каждого. Невозможно жить в селе и не принимать участие в экологических акциях.

Также ребята нашей школы активно участвуют  в акции «Крышки во благо». Цель акции – заставить людей задуматься об экологии и научить их правильно обращаться с твёрдыми коммунальными отходами. Ребята  в пластиковые бутылки (5 литров) собирают чистые и сухие пластиковые крышки, чтобы  отдать их на переработку.

В познавательную и очень увлекательную прогулку в осенний парк отправились ребята 5  класса.  Они  полюбовались красками осени, вспомнили приметы этого яркого времени года, побегали, повеселились, подышали свежим, чистым, осенним воздухом. Домой  все вернулись с зарядом бодрости, положительных эмоций и ярких впечатлений! Золотая осень -  самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

9 класс, вместе с классным руководителем Ильченко С.В. совершили экскурсию в парковую зону п. Заводской.  Во время экскурсии дети повторили характерные признаки осени, обратили внимание на разнообразие запахов и осязательных ощущений в парке. В ходе беседы учащиеся вспомнили правила поведения в парке. Все учащиеся получили от экскурсии заряд энергии и массу положительных эмоций.

Просмотров: 43 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0