Среда, 08.05.2024, 16:24

Главная » 2023 » Сентябрь » 19 » Профилактики «аптечной наркомании» 19.09.23
Профилактики «аптечной наркомании» 19.09.23

#АнтинаркоЕйскийРайон #ШколаТерриторияЗдоровья

Успешное решение проблемы правового, противоалкогольного и противотабачного воспитания и просвещения детей и подростков возможно только при условии постоянного целенаправленного и многопланового взаимодействия семьи и школы, родителей и детей. В связи с этим 15 сентября 2023 года была проведена информационно-просветительская работа на методическом объединении классных руководителей по вопросам профилактики «аптечной наркомании». На мероприятие были приглашены учителя физической культуры, педагог-психолог, социальный педагог. Педагог-психолог Кирий Е.П. пояснила педагогам, почему профилактике придается большое значение? Наркомания - это не просто болезнь, от которой умирают десятки тысяч людей. Это огромное социальное зло. Люди, под воздействием наркотиков, совершают многочисленные преступления. Чтобы добыть деньги на наркотики, они воруют, совершают грабежи, убивают. Но самое большое зло - это то, что наркоманы втягивают в свою среду детей и подростков. Руководитель методического объединения Ильченко С.В. довела до классных руководителей информацию по недопустимости аптечной наркомании среди учащихся и важности понимания аспектов недопущения и предотвращения подобного пагубного явления. Классным руководителям было рекомендовано активно вовлекать детей в спортивные мероприятия, проводить классные часы, направленные на здоровый образ жизни.

Просмотров: 40 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0