Среда, 08.05.2024, 23:18

Главная » 2023 » Сентябрь » 19 » Работа с родителями по "аптечной наркомании" 19.09.23
Работа с родителями по "аптечной наркомании" 19.09.23

#АнтинаркоЕйскийРайон #ШколаТерриторияЗдоровья

Работа с родителями (законными представителями) обучающихся МБОУ ООШ № 18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район осуществляется для более эффективного достижения цели воспитания, которое обеспечивается согласованием позиций семьи и школы. В связи с этим проводится просветительская работа и с родителями обучающихся. Целью работы является обеспечение родителей знаниями и навыками, способствующими развитию законопослушного поведения в семье и в школе в процессе взаимодействия с детьми. В новом учебном году на классных родительских собраниях, которые провели педагоги 7,8 и 15 сентября 2023 года одним из вопросов был профилактика «аптечной наркомании». Несмотря на разнообразие тем: «Аптечные наркотики», влияние наркотических средств на здоровье подростков», «Опасность, которая рядом», «Наркомания среди подростков» все они были направлены на недопущение употребления наркотических веществ учащимися. Родителей (законных представителей) учащихся, достигших 13 лет и старше, проинформировали о проведении социально-психологического тестирования в сентябре-октябре месяцах и об обязательном участии несовершеннолетних в данном мероприятии.

Просмотров: 71 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0