Четверг, 09.05.2024, 07:06

Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » Россия – мои горизонты 30.11.23
Россия – мои горизонты 30.11.23

30 ноября учащиеся 6-9 классов на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты» познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии «Инженер-испытатель космических аппаратов». Школьники продолжили виртуальное знакомство с выставкой «Россия», просмотрев  видеоролики «Выставка «Россия»: павильон «Космос» и  «Выставка «Россия»: павильон «Промышленность». Ребятам было предложено пройти профпробу «Инженер-испытатель космических аппаратов», где они попробовали выполнить ряд рабочих задач, ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. В конце занятия ребята сделали вывод, что  знания о мире профессий помогут им  выбрать свой профессиональный путь.

Просмотров: 39 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0