Среда, 08.05.2024, 16:02

Главная » 2023 » Сентябрь » 14 » Россия-мои горизонты 6-9 классы 14.09.23
Россия-мои горизонты 6-9 классы 14.09.23

14 сентября 2023 года для учащихся 6-9 классов МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район классные руководители провели внеурочные занятия «Россия-мои горизонты» на тему «Открой свое будущее». Педагоги познакомили учащихся с различными профессиями, где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов. Педагоги рассказали детям, как надо действовать, выбирая профессию: как определить направление, в котором ребята хотят работать, и какое профессиональное образование нужно для этого получить. Ребята заполняли анкеты-подсказки, активно обсуждали волнующие вопросы. В конце занятия школьники сделали вывод, что не бояться пробовать, интересоваться, развивать себя, быть открытыми новым знаниям. Ребятам было предложено в свободное время заглянуть на сайт проекта «Билет в будущее» и в виртуальный город профессий Профиград, где они могут попробовать «Примерочную профессий» и сделать первый шаг на пути своего выбора.

Просмотров: 128 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0