Четверг, 09.05.2024, 19:32

Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Школы Ейского района имени героев 14.11.23
Школы Ейского района имени героев 14.11.23

14.11.2023г. для учащихся 1-9 классов классные руководители провели мероприятие на тему «Школы Ейского района имени героев», направленные на воспитание чувства патриотизма и гордости за свое Отечество. Главной идеей этого мероприятия было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе. Педагоги ребятам начальной школы рассказали о Шеметове Дмитрии Александровиче, его боевом пути, наградах, преподавательской деятельности и трудовых заслугах. Обучающиеся 8,9 классов подобрали информацию о трижды герое Советского Союза Александре Ивановиче Покрышкине, которое присвоено школе №25 ст. Должанской. Школьники 5-7 классов узнали о подвигах Героев Советского Союза Алексее Прокофьевиче Сороки (СОШ №6 ст. Камышеватской), Герое Советского Союза Константине Иосифовиче Недорубове (Сош №10 пос. Моревка) и др. В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что надо помнить те события и факты, происходящие в далеком прошлом. Помнить о тех, кто отдал свою жизнь для светлого будущего.

Просмотров: 41 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0