Четверг, 09.05.2024, 18:29

Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » Шоу профессий 30.11.23
Шоу профессий 30.11.23

В  рамках реализации открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию, 30.11.2023г состоялась  демонстрация выпуска «Шоу профессий» на тему: «Технология легкой промышленности» в котором приняли участие учащиеся  5-9 классов школы.
Ребята  узнали, какие профессии входят в компетенцию «Технология моды», а также об их секретах и особенностях.
Чем занимается технолог-модельер. Кто может стать технологом-модельером.
Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов по созданию одежды разных стилей – от исторического костюма и классики до гранжа и гламура. Профессионалы компетенции делают мир красивым с помощью сантиметра, ножниц, ниток и ткани.
Учащиеся сделали вывод о том, что настоящий профессионал в этой области должен быть своеобразным оракулом, предугадывая тренды. Он должен обладать необходимым набором знаний и качеств.
Находится в постоянном творческом поиске, разрабатывает новые композиционные приемы. Для этого он изучает традиции национальных костюмов, посещает музеи, выставки и модные показы. Одним словом, бывает везде, где можно почерпнуть что-то новое и найти вдохновение для оригинальных идей.

Просмотров: 121 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0