Четверг, 09.05.2024, 02:50

Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Урок мужества 12.09.23
Урок мужества 12.09.23

12 сентября 2023 г. в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район для учащихся 1-9 классов прошел урок мужества в преддверии знаменательной даты «14 сентября - 50 лет со времени присвоения почетного звания «Город-герой» Новороссийску». Мероприятие было направлено на формирование положительной нравственной оценки подвига во имя Родины, позитивного отношения к героическому прошлому России. Классные руководители и учащиеся 8-9 классов подготовили презентации, видеоролики о городе-герое, дети читали стихи. Учащихся 8-9 классов педагоги ознакомили с Указом президиума верховного совета СССР о присвоении городу Новороссийску почётного звания «Город – герой» от 14 сентября 1973 года. Из просмотренного материала ребята узнали о мужестве и стойкости, проявленной трудящимися Новороссийска, воинами Советской армии, Военно-морского флота и авиации в годы Великой отечественной войны, о том, что 21 защитник Новороссийска и Малой земли был удостоен звания Герой Советского Союза. Битва за Новороссийск вошла в историю минувшей войны как один из примеров несгибаемой воли советских людей к победе, ратной доблести и бесстрашия, их бесперебойной преданности Отчизне.

Просмотров: 72 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0