Четверг, 09.05.2024, 07:10

Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » Уроки мужества 21.11.23
Уроки мужества 21.11.23

21.11.2023 в МБОУ ООШ №18 им. Д.А. Шеметова  пос. Заводской МО Ейский район прошли Уроки мужества для учащихся 1-9 классов в форме исторического журнала  «Образ солдатской матери-героини: Епистиния Федоровна Степанова».

Ребята читали стихотворения, посвященные матерям – героиням: А. Быстров «Русская мать», Ф. Чуев «Судьба матери», И. Варавва «Мать». Из видеофильмов «Епистиния Степанова – солдатская мать», «Солдатские матери. Степанова Епистиния» и презентационного материала дети узнали о нелегкой судьбе простой кубанской женщины, Епистинии Федоровны Степановой, известной всему миру, о её материнском подвиге – в ореоле славы и бессмертия, о ее сыновьях - героях.

Дети пришли к выводу, что нужно быть внимательными к своим мамам, ценить их любовь и доброту. Всех солдат воспитали матери. Воспитали сильными и мужественными, гуманными и великодушными. Им доверено беречь свободу и независимость Родины, охранять  мир на Земле.

Доблестно жившие,

Смерть сокрушившие