Среда, 03.07.2024, 04:19

Главная » 2024 » Май » 25 » День славянской письменности 24.05.24
День славянской письменности 24.05.24

24 мая 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности. Школьный библиотекарь познакомила учащихся 6 класса с историко-культурным наследием славянской и русской письменностями. Учащиеся отправились в путешествие во времени, заглянули в далекое прошлое России и увидели славянскую азбуку и основоположников славянской письменности Кирилла и Мефодия. Ребята узнали, что славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма, а имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига. Дети  пришли к выводу, что каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей, всем нам нужно бережно относиться к русскому языку. Из поколения в поколение трепетно, с любовью, передавать великое русское слово.

Просмотров: 14 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0