Среда, 03.07.2024, 04:22

Главная » 2024 » Май » 25

23 мая 2024 г. в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район школьный театр «Драматешка» (1,2,4 классы) показал спектакли: «Колобок» (1 класс), «Айболит» (2,4классы).

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024

24 мая в рамках " Недели правовых знаний" с учащимися 5 класса было проведено внеклассное мероприятие  «Правила безопасных каникул».  На мероприятии классный руководитель в   очередной раз напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, на водных объектах, о пожарной безопасности, о правилах использования газового, печного, электрооборудования.

Ребята подготовили сообщения об ответственности за несоблюдение Закона N1539-КЗ, за участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024

24 мая 2024 года во 2 и 4 классах в рамках недели Правовых знаний прошло воспитательное мероприятие «Твои права». На внеклассном мероприятии были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка. Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными.
В конце мероприятия учащиеся получили памятку «Права и обязанности ученика».

Просмотров: 11 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024

24 мая 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности. Школьный библиотекарь познакомила учащихся 6 класса с историко-культурным наследием славянской и русской письменностями. Учащиеся отправились в путешествие во времени, заглянули в далекое прошлое России и увидели славянскую азбуку и основоположников славянской письменности Кирилла и Мефодия. Ребята узнали, что славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма, а имена Кирилла и Мефодия стали символом дух ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024

23 мая 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках Недели правовых знаний с учащимися 6 класса было проведено внеклассное мероприятие в форме правовой игры «Права и обязанности».  На мероприятии ребята познакомились с неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка. Целью классного руководителя было привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека. Учащиеся повторили определение понятий «права» и «обязанности», на примере жизненных ситуаций, разбирали нарушение права человека. Классный руководитель помогла детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Ребята сделали ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024

22 мая 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район учащийся 6 класса Бурлай Даниил участвовал в подготовке и проведении совместно с классным руководителем информационного сообщения по теме: «Мы против экстремизма и терроризма». Материал был нацелен на проявление толерантности к окружающим и любовь к Родине.

Просмотров: 15 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024

22 мая 2024 года для учащихся 8 класса МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской был проведен час общения «В стране правовых знаний» в рамках Недели Правовых знаний. Цель мероприятия заключалась в профилактике недопущения правонарушений среди несовершеннолетних. Школьники узнали, какие существуют документы об обязанностях детей, виды ответственности согласно возрасту. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что нужно быть ответственным и законопослушным гражданином своей страны.

Просмотров: 14 | Добавил: school18zav | Дата: 25.05.2024