Воскресенье, 28.04.2024, 09:59

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ  В 9-Х КЛАССАХ

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ, СРОКАХ И МЕСТАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ В 2024 ГОДУ

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.
Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.  Итоговое собеседование проводится в общеобразовательном учреждении. Повторно к итоговому собеседованию допускаются в дополнительные сроки (во вторую рабочую среду марта, первый рабочий понедельник мая). Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Региональные и федеральные нормативные документы по организации ИС (ссылка ЦОКО)

Письмо №04_339 от 20.10.2023 «Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году»

Памятки "Итоговое собеседование"

О проведении тематической недели "Говорим на "5"!"

Говорим на "5" 23.01.24

Говорим на "5" 24.01.24