Четверг, 09.05.2024, 15:47

Главная » 2024 » Январь » 26 » Блокада Ленинграда 26.01.24
Блокада Ленинграда 26.01.24

#блокадаЛенинградаНД

27 января - дата, которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. Блокада города-героя стала самой кровопролитной в истории человечества. В МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской 26 января 2024 года было проведено совместное мероприятие с зав. структурным подразделением СДК пос. Заводской Голощаповой Натальей Михайловной и зав. филиалом №11 Крикун Людмилой Михайловной   в формате общешкольной линейки, посвящённой 80-летию снятия блокады Ленинграда. На линейке ребята 1-9 классов из видео и презентационных материалов узнали, как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время. Учащиеся читали стихи о ленинградцах, почтили минутой молчания жителей города и освободителей, которые не дожили до счастливого дня, Дня полного снятия блокады. В конце мероприятия прошла акция «Блокадный хлеб», старшеклассники школьникам выдавали хлебные карточки и хлеб.

Просмотров: 27 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0