Четверг, 09.05.2024, 16:40

Главная » 2024 » Январь » 26

#блокадаЛенинградаНД

27 января - дата, которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленин ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: school18zav | Дата: 26.01.2024

26 января 2024 года учащиеся 5 и 7 классов МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район стали участниками внеурочного мероприятия «Дороги к сказам П.П. Бажова», подготовленного школьным библиотекарем, совместно с библиотекарем СДК пос. Заводской. Это мероприятие было посвящено 145-летию со дня рождения писателя. Ребята узнали, что Бажов с детства знал всю тяжесть горных мастеров, но кроме этого перед ним открылось нечто большее – вдохновение труда творческого. Узнали, что главной книгой Бажова считается сборник сказов «Малахитовая шкатулка». Сотрудниками сельской библиотеки с детьми была проведена викторина по произведениям Бажова. Просмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: school18zav | Дата: 26.01.2024

25 января 2024 года для учащихся 6-9 классов МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской педагоги провели профориентационное занятие на тему: «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» курса «Россия-мои горизонты». Школьники расширили свои знания о здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях, более подробно познакомились с профессиями, которые считаются самыми престижными и необходимыми в нашей стране и мире. Учащиеся сыграли в увлекательные игры «Было-стало», «Будущее-реальность», из посмотренных видеороликов ребята узнали, как много вершин было достигнуто в здра ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school18zav | Дата: 26.01.2024

25 января 2024 года в рамках тематической недели «Говори на 5» среди учащихся 9 класса был проведён тренинг «Экзамен без стресса». Учащиеся познакомились с некоторыми психологическими приёмами, способными успокоить себя в стрессовой ситуации. Ребятам был предложен ряд игр и упражнений «Счёт до 30», Суперученик», «Ресурсные образы», «Концентрация на нейтральном предмете», а также упражнение на развитие самообладания – карточки с текстом. Дети познакомились с таким понятием, как аутотренинг и каждый придумал свою формулу аутотренинга, направленную на снижение тревоги. Тренинг закончился обменом комплементами среди учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: school18zav | Дата: 26.01.2024

В рамках муниципальной тематической недели «Говорим на 5!» выпускники 9 класса выпустили информационную стенгазету о процедуре проведения ИС и рассказали обучающимся 8 класса о том, как нужно готовиться к собеседованию, на что обратить внимание и посоветовали начать подготовку к данному мероприятию уже сейчас.

Просмотров: 27 | Добавил: school18zav | Дата: 26.01.2024