Четверг, 09.05.2024, 22:48

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » День Героев Отечества 05.12.23
День Героев Отечества 05.12.23

#ГероиВнеВремени2023

День Героев – день гордости России!

9 декабря в нашей стране традиционно отмечается День  Героев Отечества. В преддверии памятной даты 5 декабря в 1-9 классах прошли Уроки мужества на тему «Наши земляки», посвящённые героям-воинам Великой Отечественной войны и Героям специальной военной операции. Дети начальной школы рассказывали о своих родных, которые защищали нашу Родину, наш город. Посмотрели презентацию о  героях-воинах времен Великой Отечественной войны Краснодарского края.

Ученица 7 класса казачьей направленности Веселая Эвелина  подготовила информацию об ордене Святого Георгия, о знаке особого отличия - медали «Золотая Звезда», ученики  5,6 классов подготовили информацию о Викторе Митрофановиче Ветрове, Сибиркине Петре Андреевиче, Поветкине   Петре Георгиевиче, Позднякове Константине Федоровиче, Медведеве Александре Егоровиче, Ельцове Иване Семеновиче, Голубничем Иване Поликарповиче, Жигуленко Евгении Андреевне, Донцове
Максиме  Ивановиче,  Коровченко Григории Даниловиче, Игнатове Геннадии (Гений) Петровиче, Костыриной Татьяне Игнатьевне, Лавриненко Дмитрии Федоровиче. Ребята
посмотрели видеофильм «Русские герои Д.Ф. Лавриненко», в котором узнали, о танковом асе, герое – земляке, о бесстрашном человеке, о казаке любящим свою Родину свой народ.

Учащиеся 8 класса познакомились с биографией выпускника школы Барабаш В.В., который погиб при выполнении задания в СВО, исполняя воинский долг.

Ребята 9 класса подготовили информацию и презентацию о Герое Советского Союза Сергее Демьяновиче Романе, познакомились с героическими страницами боевой славы.

В конце мероприятия школьники сделали вывод, что о героях нельзя забывать, о них надо помнить и рассказывать, восхищаясь мужеством, храбростью, честью. Ребята почтили минутой молчания односельчан, которые погибли, защищая Отечество.

Просмотров: 27 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0