Четверг, 09.05.2024, 07:45

Главная » 2024 » Февраль » 2 » День воинской славы России 02.02.24
День воинской славы России 02.02.24

2 февраля: День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В этот день, 2 февраля 2024 года, для школьников 1-9 классов МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской было проведено совместное мероприятие с зав. структурным подразделением СДК пос. Заводской Голощаповой Натальей Михайловной и зав. филиалом №11 Крикун Людмилой Михайловной в формате общешкольной линейки, посвящённой историческому знаменательному событию.  Из видеохроники тех дней ребята узнали, какие героические подвиги совершили советские солдаты, защищая город Сталинград, ныне Волгоград. Ребята ответственно подошли к данному мероприятию, подготовили стихи о том нелёгком времени. Да, дорогой ценой досталась эта Победа, некоторые защитники были награждены орденами и медалями посмертно. Участники мероприятия почтили павших воинов, защищавших Сталинград, минутой молчания.

Просмотров: 34 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0