Четверг, 09.05.2024, 13:06

Главная » 2024 » Март » 1 » Экскурсия в Ейскую землянку-музей (патриотический проект) при храме Архистратига Михаила г. Ейска 29.02.24

29 февраля 2024 года в рамках Недели православной культуры с целью воспитания у детей патриотических чувств к православным традициям русского народа учащиеся 6 класса МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район вместе с учителем кубановедения и ОРКСЭ Соседка Н.Ю. совершили экскурсию в Ейскую землянку-музей (патриотический проект) при храме Архистратига Михаила г. Ейска. Ребята попали в обстановку солдатского быта, подержали макеты оружия времен Великой Отечественной войны, завели патефон и увидели уникальные экспонаты, найденные поисковиками на Кубани. В первой зоне землянки школьники рассмотрели небольшое жилище, в котором отдыхали солдаты, согревались печкой-буржуйкой, писали письма домой. Во второй зоне экскурсовод Александр Насрудинов показал учащимся панораму битвы и окоп, рассказал, откуда вели бой солдаты. Этот рассказ, насыщенный удивительными фактами, никого из детей не оставила равнодушными. На территории храма учащиеся посетили живой уголок, где в вольерах содержатся разнообразные птицы. Много эмоций у детей вызвал искусственный пруд, по которому плавают лебеди, утки и черепахи. Пройдя через перекинутый висячий мостик, ребята увидели домашних животных коз и овец, от которых были в восторге. Дети посетили часовню святых Петра и Февронии, классный руководитель рассказала об их истории вечной любви. Ребята узнали много нового и интересного. Эта экскурсия оставила у детей незабываемые впечатления.

Просмотров: 17 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0