Воскресенье, 28.04.2024, 15:11

Главная » 2024 » Март » 01

29 февраля 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район учащиеся 8 класса, входящие в состав отряда ЮИД провели с учениками 2 класса тематическую беседу «Я грамотный пешеход!» о правилах дорожного движения. ЮИДовцы напомнили малышам о правилах поведения пешеходов, прокомментировали дорожные ситуации. Дети сделали вывод, что соблюдать правила безопасности на дороге жизненно необходимо.

Просмотров: 22 | Добавил: school18zav | Дата: 01.03.2024

29 февраля 2024 года в рамках проекта «Культура для школьников» учащиеся 6 класса МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район с учителем кубановедения и ОРКСЭ Соседка Натальей Юрьевной посетили мемориальный музей, построенный в честь шестикратного чемпиона мира по французской борьбе и артиста Ивана Поддубного в городе Ейске. Ребят очень радушно встретили сотрудники музея. Их сразу заворожила экспозиция музея, оформленная в виде цирка «Шапито», в центре которой на возвышении находились чугунные гири, штанга, трость борца. На круглых стендах дети увидели материалы из жизни чемпиона, афиши с выступлениями И.М. Поддубного, фотографии, его богатырский халат, тренировочный костюм и личные вещи ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: school18zav | Дата: 01.03.2024

29 февраля 2024 года в рамках Недели православной культуры с целью воспитания у детей патриотических чувств к православным традициям русского народа учащиеся 6 класса МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район вместе с учителем кубановедения и ОРКСЭ Соседка Н.Ю. совершили экскурсию в Ейскую землянку-музей (патриотический проект) при храме Архистратига Михаила г. Ейска. Ребята попали в обстановку солдатского быта, подержали макеты оружия времен Великой Отечественной войны, завели патефон и увидели уникальные экспонаты, найденные поисковиками на Кубани. В первой зоне землянки школьники рассмотрели небольшое жилище, в котором отдыхали солдаты, согревались печкой-буржуйкой, писали письма домой. Во второй зоне эк ... Читать дальше »