Четверг, 09.05.2024, 13:10

Главная » 2024 » Февраль » 10 » Какие опасности подстерегают нас в интернете 09.02.24
Какие опасности подстерегают нас в интернете 09.02.24

08.02.2024г  в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках Недели безопасного Рунета (Интернета) с учащимися 9  класса  был проведён час общения   на тему: «Какие опасности подстерегают нас в интернете»

Цель мероприятия: познакомить учащихся с  опасностями, которые подстерегают их в Интернете, и помочь избежать этих опасностей.

Ребятам разбирали различные ситуации, обсудили их, высказывали  свои ответы, это способствовало закреплению знаний правила поведения в сети интернет.

В конце мероприятия  каждому  ребёнку была вручена памятка по безопасному поведению в Инернете.

Учащиеся сделали вывод, что  современный Интернет - это не только обширная, но и настраиваемая среда обитания! В нем хорошо тому, кто может обустроить в нем собственное пространство и научиться управлять им. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но - как и реальный мир - Сеть тоже может быть опасна!

Просмотров: 29 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0