Четверг, 09.05.2024, 07:14

Главная » 2024 » Январь » 16 » Малая родина: памятники солдатам и героям-морякам 16.01.24
Малая родина: памятники солдатам и героям-морякам 16.01.24

16 января 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район для учащихся 1-9 классов прошли мероприятия патриотической направленности на тему «Малая родина: памятники солдатам и героям-морякам». Учащиеся начальной школы совершили видео- экскурсию  «Память застывшая в камне. Памятник Бронекатер Ейский патриот». Ребята узнали о жизненном пути легендарного бронекатера «Ейский патриот». Школьники 5-9 классов просмотрели презентации и видеосюжеты, из которых узнали, что во время Великой Отечественной войны,  на берегах и акватории Азовского моря,  в районе города Ейска,  проходили ожесточенные бои с фашистами. В боях принимали участие,  как солдаты советской армии, так и военные моряки. Многие из них погибли в боях. В память о подвиге этих людей в Ейске открыт целый ряд тематических памятников, посвященных тем суровым временам. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что оглядываясь назад, мы всегда должны помнить тех, кто не щадил себя для победы над коварным врагом. Именно им мы все обязаны возможностью учиться, творить, созидать. Благородная жизнь, отданная на алтарь Отечества, достойна вечной славы и памяти. Она бессмертна!

Просмотров: 40 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0