Четверг, 09.05.2024, 06:42

Главная » 2024 » Февраль » 21 » Международный день родного языка 21.02.24
Международный день родного языка 21.02.24

21 февраля – Международный день родного языка. В этот день во 2 классе МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район прошло мероприятие «Международный день родного языка».

Классный руководитель рассказала об истории происхождения праздника, о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту, о том, что речь человека отражает уровень его развития.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в слова. Ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.

Просмотров: 20 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0