Четверг, 09.05.2024, 07:34

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Китко Дарья Николаевна,
учитель МБОУ ООШ №18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской

В нашей стране все профессии важны. Многие согласятся, что одна из самых главных – это профессия «учитель». Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живёт в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.
Одним из таких учителей является Милова Светлана Анатольевна. Она была моим первым учителем, классным руководителем! Она многому меня научила, всегда помогала, давала нужные и верные советы.
Светлана Анатольевна – опытный учитель начальных классов, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Светлана Анатольевна творчески подходит к процессу обучения. Она обладает умением чувствовать ученика, замечать его индивидуальные возможности и особенности. Много делает для того, чтобы жизнь её воспитанников была интересной и насыщенной.

Просмотров: 34 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0