Четверг, 09.05.2024, 11:46

Страшко Светлана Спиридоновна - учитель
МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова
пос.Заводской МО Ейский район

В жизни каждого из нас Учитель сыграл определенную роль. Первый учитель остается в наших сердцах на всю жизнь.
Я хочу рассказать об учительнице начальных классов Грузиновой Нине Александровне. Она стала для меня первым учителем, когда я пришла в 1класс средней школы №2 ст.Староминской.
Это было в 1963 году. Я до сих пор помню первую встречу с этой милой, доброй, заботливой учительницей. Я помню, как мама привела меня в большую школу и передала в руки Нины Александровны. Конечно же я очень волновалась и по- детски переживала, как меня встретят учитель и мои одноклассники. Но все мои тревоги рассеялись, как только я вошла в класс. Меня встретила с тёплой и доброй улыбкой Нина Александровна. Она помогла мне адаптироваться в новом классе, у меня появились друзья. Из уст Нины Александровны вылетали самые душевные и тёплые фразы, она старалась каждому донести знания, помочь и подсказать. У неё на всех хватало внимания, терпения, заботы. Каждый её урок – это открытие нового, интересного в увлекательной игровой форме. Она привила мне любовь к школе, к учёбе. Именно благодаря Нине Александровне я решила стать учителем. Мне всегда хотелось быть на неё похожей. Такой же умной, доброй, мудрой.
Я всегда с благодарностью вспоминаю свою первую учительницу. Её уже нет в живых, но память о ней живет в моем сердце и в сердцах моих одноклассников.

Просмотров: 25 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0