Четверг, 09.05.2024, 20:43

Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Мы помним! Мы гордимся! Маршалы Советского Союза 12.12.23
Мы помним! Мы гордимся! Маршалы Советского Союза 12.12.23

12 декабря 2023 года с целью формирования чувства гордости за свою Родину, развития интереса обучающихся к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества в 1-9 классах прошли внеклассные мероприятия на тему «Мы помним! Мы гордимся! Маршалы Советского Союза». Ребята познакомились с воинским званием «Маршал» и что  в годы Великой Отечественной войны 41человек были удостоены высокого воинского звания Маршал Советского Союза. Учащиеся 8-9 классов подготовили сообщения о Жукове Г.К., Рокоссовском К.К., Ворошилове К.Е., Шапошникове Б.М., Будённом С.М., Коневе И.С. Школьники узнали о судьбах тех, чьи имена наиболее известны в связи с Великой Отечественной войной. Дети начальных классов изготовили бумажных голубей, символизирующих мир, счастье, свободу и неразделенную связь между небом и землей; написали пожелания мира, счастья и благополучия всей планете.

Просмотров: 27 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0