Четверг, 09.05.2024, 01:43

Главная » 2024 » Март » 1 » Посещение мемориального музея Ивана Поддубного в городе Ейске 29.02.24
Посещение мемориального музея Ивана Поддубного в городе Ейске 29.02.24

29 февраля 2024 года в рамках проекта «Культура для школьников» учащиеся 6 класса МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район с учителем кубановедения и ОРКСЭ Соседка Натальей Юрьевной посетили мемориальный музей, построенный в честь шестикратного чемпиона мира по французской борьбе и артиста Ивана Поддубного в городе Ейске. Ребят очень радушно встретили сотрудники музея. Их сразу заворожила экспозиция музея, оформленная в виде цирка «Шапито», в центре которой на возвышении находились чугунные гири, штанга, трость борца. На круглых стендах дети увидели материалы из жизни чемпиона, афиши с выступлениями И.М. Поддубного, фотографии, его богатырский халат, тренировочный костюм и личные вещи. Особенный интерес у детей вызвали скрученные спортсменом толстые стальные гвозди, разорванные цепи, переломанные надвое подковы. Они были восхищены физической силе спортсмена. Экскурсовод Сергей Николаевич Вербицкий рассказал ребятам историю жизни великого борца, показал ребятам оригинал Ордена Трудового Красного знамени Поддубного, с которым Иван Максимович разгуливал в годы немецкой оккупации перед немцами. Экскурсовод показал интерьер украинской хаты, в окружении которой провёл своё детство Поддубный, обстановку комнаты в его доме в Ейске. Ребята поблагодарили экскурсовода за интересный и познавательный рассказ, им очень понравилась экскурсия, они прониклись уважением к этому удивительному человеку.

Просмотров: 18 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0