Четверг, 09.05.2024, 20:40

Главная » 2024 » Февраль » 27 » Правила безопасного поведения на дорогах 27.02.24
Правила безопасного поведения на дорогах 27.02.24

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания ребёнка в ДТП. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в нашей школе ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для учащихся и их родителей, как в урочное время, так и во внеурочное. В период с 15.02 по 27.02.2024 г. для учащихся 1-9 классов МБОУ ООШ №18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской классные руководители провели мероприятия  в форме игр и викторин, познавательных бесед и инструктажей. Ребята узнали историю создания дорожных знаков, вспомнили правила дорожного движения, сигналы светофора, знаки дорожного движения. Педагоги уделили особое внимание световозвращателям, наглядно показали ученикам начальной школы, как их использовать. Волонтеры подготовили памятки по ПДД и раздали их младшим школьникам. В родительских чатах была размещена информация о соблюдении ПДД при перевозке несовершеннолетних, использование ремней безопасности.

Просмотров: 19 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0