Четверг, 09.05.2024, 10:35

Главная » 2024 » Январь » 17 » Профилактика Антинарко 17.01.24
Профилактика Антинарко 17.01.24

17 января 2024 года в рамках профилактики антинарко для учащихся 8 класса педагогом-психологом была организована беседа «Задумаемся о будущем. Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра». Ребята прослушали мини-лекцию о вредных привычках,  о их пагубном воздействии на организм человека. Учащиеся сыграли в игру «Марионетка» и смогли на себе прочувствовать, каково это быть зависимым от чужой воли и желания. По окончанию игры ребята поделились своими ощущениями. Также дети приняли участие в упражнении «Я выбираю жизнь!», в ходе которого учащиеся должны были дописать незаконченные предложения так, как считают нужным.  Игра «Отказ» представляла собой диалог-размышление по предоставленным ситуациям, в которых может оказаться подросток, и которые могут пагубно повлиять на его здоровье и будущее. В заключении беседы ребятам была предоставлена возможность закрыть глаза и представить себя взрослым, самостоятельным человеком и затем поделиться с одноклассниками и педагогом своими представлениями о себе.

Просмотров: 31 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0