Четверг, 09.05.2024, 18:14

Главная » 2024 » Март » 13 » Прогулка по  Правограду 13.03.24
Прогулка по  Правограду 13.03.24

13.03.2024г  в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках проведения «Недели правовых знаний» с учащимися 9  класса  было проведено внеклассное мероприятие на  тему: «Прогулка по  Правограду»
Цель: формирование законопослушного поведения среди обучающихся в целях недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.
Задачи:
- повысить уровень знаний, предшествующих защите свобод, прав, законных, личностных интересов, правомерной реализации гражданской позиции;
- воспитывать уважение к законодательству, а также формировать сознательное соблюдение законодательства;
- расширить осведомленность обучающихся в области нормативно-правовой защищенности;
Ребята приняли участие  в правовом турнире.  Их  вниманию были предложены различные ситуации. Дети обсудили их, высказывали  свои ответы, если ответ был неверным,  классными руководителями был  озвучен  правильный ответ.

Ребята сделали вывод, что каждый ребенок в соответствии с Конституцией РФ и Конвенцией ООН о правах ребенка имеет право на защиту, но у человека есть и обязанности, которые он должен выполнять. Без прав нет обязанностей, без обязанностей нет прав. Чтобы стать законопослушными гражданами своего государства, послушными детьми своих родителей, послушными учениками своей школы нужно выполнять свои обязанности.

Просмотров: 18 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0