Четверг, 09.05.2024, 05:46

Главная » 2024 » Январь » 15 » Разговоры о важном 15.01.24
Разговоры о важном 15.01.24

15 января 2024 года открыть учебную неделю в МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район поднятием флага РФ было предоставлено учащейся 6 класса Киршенковой Милане, победителю муниципального этапа краевых краеведческих чтений «Кубань – наш общий дом».

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» в 1-9 классах прошли на тему «Налоговая грамотность». Классные руководители начальной школы познакомили детей с понятием «налог», дали представление о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства. Содержание информационного материала было направлено на развитие основ экономического мышления младших школьников, воспитания финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина. Познавательная беседа со школьниками 5-9 классов была направлена на формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, а также ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. На занятии педагоги использовали видеоматериалы, игровые элементы и интерактивные задания.

В конце урока ребята сделали вывод, что оплачивая налоги, человек участвует в развитии общества и государства, ребята 8-9 классов высказали свое мнение, почему так важно платить налоги?

Просмотров: 40 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0