Четверг, 09.05.2024, 18:31

Главная » 2024 » Январь » 11 » Россия – мои горизонты 9 класс 11.01.23
Россия – мои горизонты 9 класс 11.01.23

11 января  2024 года с учащимися 9 класса прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия — «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»

На этом занятии ребята познакомились  и обсудили   одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК).

Ребята выяснили, что именно специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.

Дети посмотрели и обсудили несколько видеороликов, в которых рассказывалось о важных вещах, о профессии агроном, переработка зерновых культур. Побывали на международной выставке – форум «Россия», где узнали о главных достижениях страны.

Учащимся была выдана карта с пятью направлениями и список профессий,  в ней  они  -  распределяли специальности по направлениям.

Приняли участие в играх «Будущее  или реальность»,  «Было - стало».

На этом занятие ребята  убедились, что агропромышленный комплекс России — это современная отрасль, которой по праву есть, чем гордиться. И, конечно, эти достижения невозможны без специалистов самых разных профессий.

Просмотров: 41 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0