Четверг, 09.05.2024, 13:16

Главная » 2024 » Февраль » 19 » Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества 19.02.24
Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества 19.02.24

#ЗащитникиРодины2024 #ЗащитникиПервых

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

В нашей школе МБОУ ООШ №18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской 19 февраля 2024 года прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся 5-9 классов предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Всё это оценивалось компетентным жюри. На мероприятие был приглашён Золотухин Владимир Александрович, казак-наставник 7 класса.
Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. По оценке жюри мы получили следующие результаты:

9 класс - 1 место, 6 класс - 2 место, 7 класс - 3 место.
Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Просмотров: 31 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0