Четверг, 09.05.2024, 22:20

Главная » 2024 » Март » 13 » Страна Закония 13.03.24
Страна Закония 13.03.24

13 марта 2024 года в рамках Недели правовых знаний с учащимися 6 класса МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район прошло внеурочное мероприятие правовая игра-викторина «Страна Закония». Целью мероприятия являлось формирование у обучающихся правовых знаний, поведения, профилактика правонарушений. В задачи игры-викторины входили:

- закрепление элементарных знаний о праве и правонарушении;

- повышение интереса к изучению законов и соблюдению правил поведения в общественных местах;

- развитие познавательной деятельности;

- формирование умения работать в группе.

Класс разделился на две команды, классный руководитель объявила конкурсную программу. Началась игра с разминки, где ребята отвечали на правовые вопросы. В конкурсе ребятам надо было назвать,  какой противоправный поступок изображён на карточке, и определить, какая ответственность наступит за данное деяние.  В заключение мероприятия учащиеся сделали вывод, что для обеспечения своей счастливой безопасной жизни, жизни своих родных, друзей и окружающих людей очень важно помнить и выполнять вполне доступные действия:

знать свои права и добросовестно выполнять обязанности;

знать, уважать и выполнять закон;

уважать и соблюдать права других людей.

Классный руководитель призвала детей соблюдать эти правила в жизни! В этом – залог достижения многих жизненных успехов и решения всех жизненных проблем и пожелала школьникам мирного сосуществования с законом!

Просмотров: 15 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0