Четверг, 16.05.2024, 16:14

Главная » 2024 » Апрель » 2 » Уроки мужества 02.04.24
Уроки мужества 02.04.24

2 апреля  2024 г. в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район для учащихся 1-9 классов классными руководителями было проведено мероприятие патриотической направленности тему: «Подвиг казаков в годы ВОв».

Ребята начальной школы посмотрели видеофильмы: «Казаки в Великой Отечественной войне», «Они защищали столицу! Подвиг казаков под Волоколамском 19 ноября 1941 года». Учащиеся узнали, что все казаки (мужчины, женщины, дети, старики) все встали на защиту Родины. Все внесли свою лепту в Победу над врагом. Учащиеся 5-9 классов совместно с педагогами подготовили информацию о доблести казаков, ребята увидели мощь, силу и несокрушимую любовь к Родине защитников земли русской.

Дети пришли к выводу, что казаки, это  люди  сильные духом и полные веры. Они не могли проиграть этих битв и войны в целом. Помним, гордимся подвигом наших казаков и всех советских солдат!

Просмотров: 13 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0