Среда, 01.05.2024, 20:45

Главная » 2024 » Апрель » 18

18 апреля 2024 года в МБОУ ООШ №18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской для школьников 6-9 классов были проведены профориентационные занятия на тему: «Пробую профессию в сфере промышленности». Ребята познакомились с очень интересной профессией «инженер-конструктор» в области вертолётостроения. Участвуя в разминке «Верю-не верю», учащиеся вспомнили некоторые факты о промышленности, о которых они узнали на предыдущих занятиях. На занятии ребята поучаствовали в создании вертолёта, выступили в роли инженеров-конструкторов, которые создают современные вертолёты. Некоторых учеников за ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: school18zav | Дата: 18.04.2024

#Классныевстречи #ДвижениеПервых

16 апреля 2024 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район состоялась встреча с участником СВО, выпускником нашей школы, кадровым офицером Егором.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: school18zav | Дата: 18.04.2024

16 апреля 2024 года в рамках военно-патриотической работы учащиеся 5 и 6 классов МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район вместе с классными руководителями Соседка Н.Ю. и Радченко Е.С.  посетили музей авиации ЕВВАУЛ им. летчика-космонавта В. М. Комарова. Недалеко от КПП ребята увидели памятник – оригинал настоящего боевого самолета СУ-7. Нас встретил и провел в музей, заведующий и хранитель истории прославленного высшего авиационного училища, Валерий Валентинович Тишкин.  С интересом и вниманием учащиеся слушали об истории авиационного училища, о выдающихся людях – героях Советского Союза и России, проявивших свой профессионализм, мужество и отвагу в ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: school18zav | Дата: 18.04.2024