Четверг, 09.05.2024, 22:04

Главная » 2024 » Февраль » 6 » Уроки мужества 06.02.24
Уроки мужества 06.02.24

6 февраля 2024 г. в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в 1-9 классах прошли уроки мужества, посвящённые дате «5 февраля: день освобождения г. Ейска и Ейского района» «Юные герои».

5 февраля -  одна из самых важных дат для нашего города и района. Подвиг, совершенный защитниками города, принадлежит вечности. И наш долг перед павшими – увековечить его для будущих поколений.

Ребята начальной школы подобрали исторический материал об оккупированном Ейске, стихи Е.А. Котенко, посмотрели видеофильмы: «Ейск в годы Великой Отечественной войны», «Гнездо сталинских соколов- Ейск».

Для учащихся 5-9 классов педагоги подготовили презентации, из которых дети пришли к выводу, что оккупация Ейска, длившаяся почти шесть месяцев - это целая жизнь для ейчан и жителей Ейского района, которую им пришлось пережить, почувствовать весь ужас войны, голод и холод, аресты, пытки, расстрелы, грабежи и принудительные работы. Но, не смотря, ни на что они выжили, отстояли, победили!

Низкий поклон жителям оккупированного Ейска и Ейского района мужественным, стойким, любящих жизнь и жить, не смотря ни на что.

Минутой молчания школьники почтили память героев, павших на полях сражений во имя мира.

Вечная слава героям! Помним, гордимся, наследуем!

Просмотров: 20 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0