Четверг, 09.05.2024, 06:57

Главная » 2024 » Январь » 23 » Уроки мужества 23.01.24
Уроки мужества 23.01.24

23 января 2024 года для учащихся 1-9 классов МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова прошли уроки мужества на тему «27 января: День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год)».

Ребята начальной школы познакомились с «Дорогой жизни» через Ладожское озеро, узнали, что накануне блокады в городе не было достаточного количества продовольствия и топлива для длительной осады, что привело к тотальному голоду, увидели кусочек хлеба, который являлся для ленинградцев единственным источником жизни. Учащиеся 5-7,9 классов просмотрели презентацию, два видеофильма о подвиге Ленинградцев, прослушали музыкальный клип «Блокадный хлеб» (Эдуард Хиль), посвященный защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Ученики подготовили информацию о блокадном Ленинграде, его жителях, читали стихотворения посвященные битве за Ленинград, жителям Ленинграда. Дети почтили минутой молчания погибших и зажгли свечи памяти. Ребята 8 класса участвовали в интерактивной викторине «Непобедимый город».

Подвиг славных защитников Ленинграда навечно останется примером беззаветной отваги и мужества советских людей. Помним! Гордимся и чтим!

Просмотров: 26 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0