Четверг, 09.05.2024, 05:30

Главная » 2023 » Декабрь » 31 » Жизненные ценности 30.12.23
Жизненные ценности 30.12.23

Жизнь человека – это счастье общения с людьми, счастье созерцания красоты окружающей природы, Каждый человек радуется, учится, удивляется, делает большие и маленькие открытия для себя и для людей.

30 декабря 2023 года в рамках профилактики экстремизма и терроризма с учащимися 7-8 классов было проведено мероприятие на тему «Жизненные ценности». В ходе беседы ребята отвечали на вопросы: «Какие ассоциации у них возникают при слове «Ценность»?», «Что больше всего они ценят в своей жизни?» и «Что для них является ценностью?» Выполняя упражнение «Ромашка», на её лепестках ребята писали главные ценности, которые им необходимы для удовлетворенности жизнью. В упражнении «Закончи предложение» ребята распределяли ценностные ориентиры по категориям: личные, профессиональные, российские, глобальные. В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что жить достойно – это искусство и надо уметь правильно выбирать жизненные ориентиры!

Просмотров: 26 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0